Воскресенье,
6 апреля 2025 г.

РЕКЛАМА
АНОНС
 
 
Возрастная категория сайта 16+
ПОЛНАЯ НОВОСТЬ
Пятница, 14 июня 2019 г. 12:32
ОБЩЕСТВО

"Петр Великий" построен из вологодской стали

"Петр Великий" построен из вологодской стали

Российский круизный лайнер, построенный впервые за 60 лет, спустили на днях в Архангельске.

Как выяснилось, материалы для строительства гиганта поставляла "Северсталь". За два года было отправлено на эти цели более двух тысяч тонн стали.

«Петр Великий» может принять 300 пассажиров, он соответствует уровню пятизвездочного отеля. На борту будут располагаться рестораны, тренажерные залы, спа-салоны, сауны, пишет ТАСС. Строительство ведется по заказу Московского речного пароходства. Ранее сообщалось, что планировалось подготовить круизный лайнер к навигации 2019 года, но из-за ряда причин произошло отставание от графика на год. Суда подобного класса не строились в России более 60 лет.

Лайнер будет работать на маршруте «Москва – Санкт-Петербург», а также совершать рейсы «Москва – Севастополь – Сочи» и из Астрахани по Каспийскому морю, пишет ИА "Ранпресс". А пока в течение нескольких месяцев судно будет стоять на воде. В это время запланированы электромонтажные работы, остекление, внутренняя отделка и завоз на лайнер необходимое оборудование. После этого будут проведены испытания корабля, сообщает ИА "СеверИнформ".

©СеверИнформ, 2019 г.
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Воскресенье, 6 апреля 2025 г.
14:04 Вологодская обл
 

Все муниципалитеты будут газифицированы

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

 
РЕГИОНЫ
 
РУБРИКИ
 

КАЛЕНДАРЬ
 
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 
Система Orphus
При полном или частичном использовании информации портала гиперссылка вида «ИА СеверИнформ» обязательна.
Яндекс.Метрика